Словакия поддерживает членство Украины в ЕС

Вопрос либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом является не политическим, а техническим, и он будет решен

Словакия поддерживает европейские перспективы Украины и ее членство в Европейском Союзе, заявляет президент Словакии Андрей Киска.

На совместной с президентом Украины пресс-конференции в среду в Киеве он рассказал, что ранее на саммите «Вышеградской четверки» он говорил с Петром Порошенко о том, что происходящее в Украине касается не только Украины. «Это касается и нас, нашего будущего, будущего всей Европы. И собственно с этим заявлением я и поеду на саммит в Ригу, саммит «Восточного партнерства», и буду говорить о перспективах Украины, о перспективах Европы и об европейских перспективах украинских граждан. Словакия поддерживает процесс расширения Европейского Союза. Украина заинтересована стать членом Европейского Союза, и сможет выполнить все технические требования, которые ставятся», – подчеркнул Киска.

Киска также заявил, что вопрос либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом является не политическим, а техническим, и он будет решен.

«Вопрос визовой либерализации… Считаем вопросом не политическим, а техническим… И Украина будет иметь безвизовые контакты в странах Европы», – заявил он на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в среду в Киеве.

admin