СМИ: Проминвестбанк пополнил капитал на 13 млрд и продолжит его наращивание

Проминвестбанк продолжит наращивание капитала для дальнейшего расширения бизнеса на украинском рынке, а также планирует расширить присутствие в сегменте обслуживания физлиц.

К нынешнему моменту банк завершил два этапа пополнения капитала на общую сумму 590 млн долларов, что составляет около 13 млрд грн. В следующем году Проминвестбанк планирует очередной раунд докапитализации — рассказал в интервью порталу «TopКредит» Виктор Башкиров, председатель правления ПИБа.

«Мы провели первый раунд докапитализации на 287 млн долларов в конце 2014 года. В 2015 году еще увеличили капитал на 303 млн долларов и до конца 2016 года планируем еще увеличение», — сказал Башкиров.

По его словам, ПИБ пересматривает стратегию развития и намерен усилить присутствие в сегменте обслуживания физических лиц. Сейчас банк активно инвестирует в развитие соответствующей организационной и IT-инфраструктуры, расширяет перечень финансовых продуктов для розничного сегмента.

«Мы ощущаем серьезную поддержку акционера и не сомневаемся в его финансовых возможностях. Эти цифры (инвестиции в капитал— ред.) свидетельствуют о нацеленности на долгосрочное присутствие и стабильную работу в Украине», — заявил Башкиров.

admin