Суд разрешил не выплачивать 6 млн грн выигрыша оператору лотерей

Оператору лотерей «Патриоту» суд разрешил не выплачивать выигрыш в размере 6 млн грн. Об этом сообщает «Экономическая правда», ссылаясь на решение суда.

Победитель лотереи купила три лотерейных билета «Мое жилье», после того, как она стерла защитную пленку на игровом поле, она обнаружила выигрышную комбинацию на сумму в 6 млн грн (на каждом билете 2 млн грн).

После этого она предъявила билеты оператору.

При этом оператор подтвердил, что билеты были предъявлены в необходимый срок, и никаких замечаний к победителю у него нет.

В то же время представители «Патриота» утверждают, что согласно условиям проведения розыгрыша, первая серия лотерей предусматривала возможность розыгрыша двух билетов с максимальным выигрышем в 2 млн грн.

На заседании суда «Патриот» заявил о проблемах с нанесением игровой информации на билеты и недостоверностью распределения призового фонда, допущенных типографией «Укрспецполиграфия».

Представитель типографии также заявил об обнаружении технологичного брака. По его словам, произошло это из-за нарушения программного алгоритма системы формирования игровой информации.

В связи с этим вся партия лотерейных билетов была признана полиграфическим браком.

Адвокат победительницы на заседании суда заявил, что победительница не имеет никакого отношения к осуществлению компанией «Патриот» или «Укрспецполиграфия» своей хозяйственной деятельность, поэтому все возможные риски должны накладываться на оператора лотереи. Технологический брак на производстве не освобождает оператора от обязанности выплаты суммы выигрыша.

Изучивши материалы дела, Печерский районный суд Киева отказал победительнице в получении выигрыша.

admin