Товары будут доставлять дронами

В связи с переходом торговли в онлайн в мире появился глобальный тренд. Это новое решение в сфере логистики — доставка товаров с помощью дронов. Лидером в этой сфере является американский Amazon. Интернет-магазин уже доставляет грузы на велосипедах, подключает к доставке обычных прохожих и пытается тестировать беспилотники, несмотря на запреты регуляторов, сообщает PaySpaceMagazine.

Новые тенденции подхватили и другие страны мира. Сингапур планирует создать воздушную доставку в связи с резким скачком онлайн-заказов. Компания «Почта Сингапура» сообщает, что дроны разработала Infocomm Development Authority. Беспилотник уже способен перевозить пакет с письмом и одной футболкой в течении пяти минут на расстояние два километра.

Это первый случай успешного использования дрона для совершения идентифицированной доставки товара из рук в руки в почтовой службе.

Глава Singpost считает, что дроны обладают огромным потенциалом в доставке почты, а также адресном отправлении заказов из интернет-магазинов.

В начале этого года в Сингапуре был принят закон, регулирующий использование беспилотных летательных аппаратов. Дроны Singpost оснащены датчиками безопасности и контроля, которые позволяют убедиться, что дрон доставил посылку нужному адресату.

  • Украинская служба доставки Интайм собирается протестировать воздушную перевозку посылок.

admin