Цены на нефть растут после значительного падения накануне

Цены на нефть растут после значительного падения накануне, так как аналитики предполагают, что запасы нефти в США снизились четвертую неделю подряд

Сегодня утром фьючерсы на Brent подорожали на $0,43 до $64,15 за баррель, а фьючерсы на WTI — на 0,60$ до 58,63$. Во вторник Brent подешевела более чем на 2 процента за счет повышения курса доллара.

По расчетам опрошенных аналитиков, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2 миллиона баррелей. Запасы снижались три предыдущие недели, демонстрируя рост спроса в крупнейшем потребителе топлива.

Поддержку рынку также дают слова западных дипломатов, что договоренность о ядерной программе Ирана вряд ли будет достигнута к 30 июня и санкции против Ирана будут отменены в лучшем случае в конце года. Иран намерен увеличить экспорт нефти, как только освободится от международных санкций.

Крупнейшие в ОПЕК производители нефти Саудовская Аравия и Ирак сохраняют почти рекордные объемы добычи, и, по мнению большинства аналитиков, ОПЕК не изменит ограничение на добычу на совещании 5 июня.

admin