Указ Порошенко о введении санкций против России вступил в силу

Расширенный список российских физических и юридических лиц, против которых Украина ввела санкции, с сегодняшнего дня начинает действовать. Вступил в силу долгожданный указ президента Петра Порошенко о введении санкций против Российской Федерации. Соответствующий документ опубликован в Урядовом курьере.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)… Указ вступает в силу со дня его опубликования», — говорится в документе.

Отметим, решением СНБО сроком на один год вводятся санкции против ряда физических и юридических лиц РФ.

  • 17 сентябряя Украина расширила список юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, которые попали под экономические санкции. Согласно решению СНБО от 2 сентября страна ввела ограничения против 388 физических и 90 юридических лиц. 
  • Под санкции Украины попали банки России. К 29 банкам должны быть применены два виды санкций блокирование активов и приостановления исполнения экономических и финансовых обязательств.

admin