Украина прекратила поставки электричества в Крым

После транспортной и продовольственной блокады Крыма украинские энергетики прекратили поставки электричества на полуостров по линии Мелитополь – Джанкой. Об этом заявил заместитель председателя штаба гражданской инициативы по блокады Крыма Изет Гданов, сообщает Крым. Реалии.

«Это будет тупиковая ветка, на Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым, по меньшей мере, аморальны», — заявил Изет Гданов, добавив, что еще три линии продолжат поставлять энергию на оккупированный полуостров.

Изет Гданов пояснил, что одна из электроопор линии на Херсонщине ранее была повреждена неизвестными. Около нее собрались сотни участников блокады, в том числе, и местные жители. Из-за этого энергетики не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди. Поэтому энергетики отключили и закольцевали данную ветку.

  • С 20 сентября продолжается транспортная и продовольственная блокада Крыма. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров допустилэнергетическую блокаду Крыма в октябре.

admin