Укрэксимбанк договорился с кредиторами

Банк успешно провел переговоры с инвесторами о продлении даты погашения еврооблигаций-2015

Обращение облигаций Укрэксимбанка со сроком погашения в апреле 2015 года продлено на три месяца до 27 июля 2015 года. Соответствующее решение было принято квалифицированным большинством голосов на собрании владельцев еврооблигаций банка 27 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба банка.

«Это трехмесячное продление срока погашения облигаций необходимо для утверждения и оформления долгосрочного решения, нацеленного на достижение максимального баланса между интересами государства, инвесторов и банка, что будет способствовать стабильности банковской системы и поддержке экономики Украины», — сказано в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что «государственный статус, многолетний опыт работы и безупречная репутация Укрэксимбанка на национальном и международном рынках обеспечивают дальнейшее безусловное выполнение им всех своих обязательств в полном объеме, бесперебойное проведение всех видов банковских операций и высочайшее качество предоставления банковских услуг».

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным НБУ, на 1 января 2015 года по размеру активов (125,999 млрд грн) он занимал 3-е место среди 158 действовавших в стране банков.

Как сообщал «TopКредит» ранее, Укрэксимбанк предложил свой вариант реструктуризации облигаций. Банк предложил держателям еврооблигаций на 750 млн долларов с погашением 27 апреля 2015 года продлить конечный срок их погашения на семь лет и повысить ставку купона.  

admin