Unicredit Bank принял участие в благотворительном празднике для детей-сирот

7 декабря 2015 года в музее "Экспериментаниум" UniCredit Bank поздравил с Днем святого Николая воспитанников одного из киевских детдомов, а также детей-сирот в результате АТО. Благотворительная инициатива ежегодно проводится посольством Мальтийского ордена в Украине с привлечением партнеров, меценатов и представителей дипломатического корпуса.

В рамках события UniCredit Bank получил возможность выступить в роли "святого Николая" для почти 200 юных украинцев, семьи большинства из которых прямо или косвенно пострадали в результате боевых действий. Дети побывали на настоящем научно-познавательном спектакле, приняли участие в эксклюзивном "Тесла-шоу" от музея и получили подарки к праздникам от ряда партнеров проекта. Команда посольства Мальтийского ордена лично отбирала подарки согласно пожеланиям каждого ребенка. В качестве праздничных сюрпризов банк выбрал детские книги, раскраски, настольные и развивающие игры.

"Накануне зимних праздников о детях, которые требуют особого внимания и заботы, обычно вспоминают многие. Мне бы лично очень хотелось, чтобы это происходило на более регулярной основе, и мы в банке делаем для этого все возможное, поддерживая десятки проектов для детей в течение года. Такие проекты – это островок тепла, радости и искренних детских улыбок. И мы вдохновляемся от этих улыбок, ведь они ценнее любого подарка, который можно приобрести за деньги", – делится Ирина Кобильченко, директор департамента корпоративной идентичности и коммуникаций UniCredit Bank.

Напомним, что UniCredit Bank ежегодно поддерживает целый ряд социальных проектов. Так, в 2014 году банк реализовал более 10 благотворительных инициатив на общую сумму 1 111 568 гривен.

Подробная информация о корпоративной социальной деятельности банка доступна по ссылке

admin