Unicredit Group снова рассматривает возможность продажи украинской «дочки»

Иностранные инвесторы не спешат отказываться от планов по выходу с украинского рынка. В частности, крупнейшая итальянская банковская группа Unicredit в очередной раз рассматривает возможность продажи своей украинской «дочки» — Укрсоцбанка. Более конкретное решение по этому поводу итальянцы примут до конца этого года, пишет агентство Reuters, цитируя гендиректора Unicredit Group Федерико Гедзони.

По словам Гедзони, сейчас среди топ-менеджмента группы идет серьезная дискуссия относительно будущего ее украинских активов. 

При этом, выйти из украинского рынка Unicredit пытается уже не в первый раз. Все предыдущие попытки группы продать Укрсоцбанк не приводили к желаемому результату из-за расхождений с потенциальными покупателями по конечной цене сделки.

  • Напомним, председатель правления Укрсоцбанка Грациано Камели с 1 июля 2015 года покинул свою должность и перешел на работу в российскую дочку UniCredit Bank. Вместо него Укрсоцбанк возглавила Тамара Савощенко.
     
  • В обновленном рейтинге устойчивости банков за первый квартал 2015 года Укрсоцбанк получил 3,5 звезды (общий рейтинг 3,55).

admin