В Брюсселе сегодня пройдет встреча ЕС, России и Украины

Трехсторонняя встреча ЕС, России и Украины на министерском уровне по торгово-экономическим вопросам, связанным с имплементацией Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, пройдет сегодня, 7 сентября, в Брюсселе, сообщает Интерфакс-Украина.

Отметим, что предыдущие трехсторонние консультации на министерском уровне прошли в Брюсселе 18 мая и по итогам той встречи были даны поручения до конца июля на экспертном уровне найти развязки по высказанным Россией озабоченностям в связи с вступлением с 1 января 2016 года экономической части соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной.

Правительство РФ в середине августа приняло постановление, что в отношении продукции из Украины будет введено продовольственное эмбарго с 1 января 2016 года в том случае, если российские озабоченности не будут сняты.

«Продэмбарго распространится в Украину с 2016 года, если вступит в силу экономическая часть ассоциации с ЕС, которое Киев заключил в июне прошлого года», — сказал тогда председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

  • Украина до конца 2016 года планирует открыть 20 торговых представительств в странах, которые наиболее перспективны для развития экономических отношений

admin