В Киеве, Львове и Мариуполе громили российские банки

Во Львове в ночь на 22 февраля пожарные ликвидировали пожары в отделениях Сбербанка России и ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

«В центре города, на улице И. Франко, неизвестные в 01:10 бросили бутылку с зажигательной смесью в банковское отделение расположено на первом этаже здания. В результате полностью выгорело помещение учреждения», — говорится в сообщении. 

Из-за поджога Сбербанк России временно приостановил работу отделения во Львове.

Этой же ночью в 01:40, неизвестные бросили «коктейль Молотова» в окно здания отделения другого банка на проспекте Черновола. Бутылка разбила окно, но не загорелась.

Около 02:00 пожар вспыхнул в отделении ВТБ на улице Стрыйской, который также потушили. Полностью выгорела одна комната отделения банка.

Пострадавших в результате происшествий нет.

22 февраля в Мариуполе около 3:00 ночи неизвестные разбили стекла в Сбербанке России на проспекте Победы, 32/42, сообщает 0629 со ссылкой на очевидцев. В результате нападения разбили стекла в трех окнах и одной двери со стороны улицы 50 лет Октября.

20 февраля протестующие в Киеве забросали камнями Сбербанк России и ворвались в Альфа-Банк. Объем нанесенных Альфа-банку убытков пока оценивается. Работа данного отделения будет возобновлена в ближайшее время.  Банк указывает, что по факту хулиганства и похищения личных вещей сотрудников банка Национальная полиция открыла уголовное производство.

admin