В Крыму заработала китайская платежная система UnionPay

На аннексированном полуострове заработала международная китайская платежная система UnionPay. При этом она призвана заменить в Крыму ушедшие MasterCard и Visa. Об этом заявил БайкалБанк, первым приступивший к эмиссии и эквайрингу карт китайской системы, сообщают РИА Новости.

Отметим, что около года назад в связи с экономическими санкциями США в Крыму прекратили функционировать крупные международные платежные системы Visa и MasterCard. С крымского рынка также ушли и многие международные операторы, осуществляющие денежные переводы.

«БайкалБанк уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по картам UnionPay сегодня активно расширяется и охватывает уже шесть городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь», — говорится в сообщении.

По словам руководителя крымского филиала БайкалБанка Олеси Бурдуковской, картой UPI можно оплатить товары, услуги и снять наличность в 150 странах мира, поэтому она будет удобна и тем клиентам, которые часто путешествуют за границу. С системой работают более чем 300 банков по всему миру.

admin