В правлении НБУ произошли очередные изменения

Должность Аллы Шульги выведена из состава правления Нацбанка

В соответствии со своим решением директор генерального департамента банковского надзора Алла Шульга оставила работу  в Национальном банке Украины.

Об этом сообщается на сайте центрального банка.

Алла Шульга занимала должность директора генерального департамента банковского надзора и была членом правления НБУ с апреля 2014 года.

В сферу ее компетенции входило осуществление  надзора за деятельностью банков и филиалов иностранных банков в Украине, применение к банкам в соответствии с законодательством Украины мер воздействия, а также обеспечение мониторинга за возвратом банками стабилизационных кредитов, полученных от Национального банка Украины.
 
Ранее стало известно, начальником управления закупок Департамента обеспечения деятельности Национального банка Украины назначена Юлия Мироненко.  В нацбанке заверили, что приоритетом ее работы станет построение прозрачного процесса закупок НБУ.

Как ранее сообщал «TopКредит», НБУ сохранил учетную ставку на уровне 30%. По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, существенные темпы прироста инфляции, по итогам марта — 10,8%, в годовом измерении — 45%, заставили Национальный банк оставить неизменным размер учетной ставки.

admin