«В результате сделки выигрывают все» — Итоги совместной пресс-конференции Unicredit Bank и Альфа-Банка

"В результате обмена активами между UniCredit и Альфа-Групп украинский банковский рынок получит более крупный и сильный банк, а при текущей ситуации это равнозначно понятию "лучший" для клиента", – заявил Мауро Маскио, генеральный менеджер UniCredit Bank во время совместной пресс-конференции с Альфа-Банком, состоявшейся 4 февраля по случаю недавнего подписания предварительного соглашения об обмене активами между материнскими группами банков.

Эту мысль подтвердил и Петр Авен, глава ABHH и Наблюдательного совета Альфа-Банка Украины. "Мы сделаем всё, чтобы в результате этой сделки клиенты обоих банков получили такие условия обслуживания, которые будут только лучше тех, что они имеют сегодня", – отметил Петр Авен. – "Это очень интересная сделка, мы с UniCredit сотрудничаем уже много лет. Безусловно, это соглашение выведет нас на другой уровень бизнеса в Украине. Мы уверены, что и в Альфа-Банке, и в UniCredit Bank в Украине работает очень много профессионалов, синергия от работы которых сделает новый банк только сильнее".

"Это соглашение следует рассматривать как результат договоренности между двумя крупными международными группами, которые инвестируют в украинскую экономику, платят налоги на территории Украины и создают рабочие места для украинских граждан в украинских городах", – добавила Тамара Савощенко, главa правления UniCredit Bank. — "В результате сделки выигрывают все: украинский рынок получит более сильного игрока на банковском рынке, который объединит в себе опыт и практики двух очень сильных финансовых групп, сможет предложить своим клиентам более совершенные и разнообразные сервисы, будет инновационным и технологически развитым".

Напомним, что долгие переговоры между UniCredit и Альфа-Групп завершились подписанием соглашения между двумя банковскими группами об обмене активами. Сейчас Альфа-Банк и ПАО "Укрсоцбанк" будут функционировать отдельно, а ПАО "Укрсоцбанк" остается частью UniCredit с полной поддержкой группы.

Бренд UniCredit будет сохраняться до официального согласования сделки, которое ожидается в течение 2016 года. После этого он будет заменен в течение согласованного сторонами периода. Скорее всего, это будет возвращение к уже хорошо известному на украинском рынке бренду "Укрсоцбанк".

Сегодня стабильная работа UniCredit Bank остается без изменений – более того, банк наблюдает приток вкладчиков в последние несколько месяцев, а надежность банка подтверждается свежими рейтингами Минфин и Forbes.

admin