В США выдвинули ультиматум немецкому автоконцерну Volkswagen

Калифорнийский совет по ресурсам атмосферы (CARB) выдвинул немецкому автоконцерну Volkswagen ультиматум.

Как заявила глава CARB Мэри Николс, у Volkswagen есть время до ноября 2015 года, чтобы предоставить план по доукомплектации автомобилей, которых коснулся дизельный скандал. В противном случае CARB может задуматься о запрете эксплуатации автомобилей Volkswagen. Николс также объявила о дополнительных проверках автомобилей других производителей.

Представитель американского Агентства по защите окружающей среды (EPA) в четверг, 8 октября, во время слушаний в здании Конгресса США заявил, что в ближайшие недели можно рассчитывать на появление предварительных вариантов решения вопроса. При этом руководитель американского офиса Volkswagen Майкл Хорн указал, что быстрого решения ожидать не стоит. Это, по его словам, займет не менее двух лет.

Несколько дней назад немецкий автогигант заявил, что в январе начнет отзыв 480 тысяч автомобилей, которые оказались затронутыми скандалом с манипуляциями результатами экологических тестов.

Напомним, 8 октября в офисе Volkswagen в немецком Вольфсбурге прошли обыски. Ранее американское Агентство охраны окружающей среды сообщило, что выявило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat устройство, которое включает фильтры во время тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах и исключает их при обычной эксплуатации.

admin