В Японии придумали, как защитить клавиатуру от кошек

Благодаря последним достижениям ученых коты теперь не смогут отправить сообщение по электронной почте или нажать на паузу во время скучного фильма. Японская компания Bessed разработала специальную крышку в помощь владельцам кошек, чьи питомцы имеют привычку ложиться на компьютерную клавиатуру. Об этом со ссылкой на Kotaku сообщает Лента.ру.

Отметим, что конструкция изготовлена из прозрачного акрила и выдерживает вес до 10 килограммов. Так что устройство подойдет для кота любой комплекции. При этом в крышке предусмотрены отверстия, чтобы пользователи могли свободно работать с клавиатурой. Изделие доступно в желтом, синем и бесцветном вариантах. Пока оно представлена только на японском рынке, рекомендуемая цена составляет 6 тыс. 264 иены (около 1 тыс. 160 грн).

  • Компания Microsoft, в лице своего подразделения Microsoft Research, показала свою новую разработку — клавиатуру Type-Hover-Swipe. Устройство выделяется тем, что совмещает в себе классический ввод при помощи механической клавиатуры с управлением посредством жестов.

admin