В ЖК «Лесной квартал» введен в эксплуатацию уже второй дом

Компания «Альянс Новобуд» ввела в эксплуатацию второй дом жилого комплекса комфорт-класса «Лесной квартал». Его сдача была запланирована на 4-й квартал 2015 года. Таким образом, вместе с первым домом, введенным в эксплуатацию в апреле текущего года, за 2015 год общее количество готовых квартир в жилом комплексе составило почти 900.

Второй дом ЖК «Лесной квартал» получил все необходимые документы, а также почтовый адрес по ул. Киевская, д. 245. Всего дом насчитывает 42 120, 1 м.кв.: это 552 квартиры, а также  помещения нежилого фонда на первых этажах здания, где возможно размещение торгово-сервисных предприятий, которые составят внутреннюю инфраструктура жилого комплекса. 

Дом №2 «Лесного квартала» состоит из трех секций, в каждой из которых по 8 квартир на этаже: 5 однокомнатных, 2 двухкомнатные и 1 трехкомнатная, а также по 3 современных лифта. Дом построен по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены — керамический кирпич и газобетон, стены утеплены с использованием минеральной ваты, а фасад оформлен декоративной штукатуркой. Комплекс строится с соблюдением всех норм и стандартов, а также с использованием ресурсосберегающих технологий. Тепло и теплую воду в домах комплекса «Лесной квартал» обеспечивает отдельно построенная застройщиком «Альянс Новобуд» котельная. В квартирах уже установлены счетчики (воды и электричества).


«ЖК «Лесной квартал» является первым в Броварах жилым комплексом формата «город в городе». К услугам жителей не только развитая инфраструктура города, но и внутренняя инфраструктура, включающая комфортабельные холлы и благоустроенную придомовую территорию, детские и спортивные площадки, места для отдыха и прогулок.», — говорит директор компании-застройщика «Альянс Новобуд» Сергей Караванский.

Строительство комплекса «Лесной квартал» еще раз подтверждает: столица постепенно поглощает свои города-спутники. Бровары давно уже воспринимается как столичный район. Потому жизнь в «Лесном квартале» понравится молодым и прогрессивным, семьям с детьми и молодежи.  

Введенный в эксплуатацию второй дом жилого комплекса соответствует высоким европейским стандартам для многоквартирной жилой застройки. При строительстве жилого комплекса застройщик использует экологически чистые и ресурсосберегающие материалы, начиная с устройства монолитного каркаса и до утепления фасада с применением минеральной ваты и декоративной штукатурки.
Застройщик «Альянс Новобуд» продолжает строительство и запланировал введение еще трех домов жилого комплекса уже в следующем году.

После завершения строительства и сдачи в эксплуатацию всех домов ЖК «Лесной квартал» станет основой третьего микрорайона в четвертом районе города Бровары.
ЖК «Лесной квартал» — один из проектов ООО «Альянс Новобуд», на счету которого также жилой комплекс бизнес-класса «Зеленый квартал» и ряд проектов по благоустройству города Бровары. Компания, созданная в 2007 году, на сегодняшний день является одним из крупнейших застройщиков Киевской области. Общая площадь жилой недвижимости, сданной в эксплуатацию и находящейся в процессе строительства, в данный момент составляет около 350 000 кв. м. 

Заказчиком строительства ЖК «Лесной квартал» является Отдел капитального строительства Броварского городского совета.

admin