Вкладчикам банка «Финансы и Кредит» возобновят выплаты

Фонд гарантирования вкладов после технического перерыва продолжит выплату гарантированной компенсации вкладчикам банка «Финансы и Кредит». Свои деньги вкладчики смогут получить уже во второй половине февраля. Об этом говорится в сообщении Фонда.

При этом Фонд отмечает, что вкладчикам, которые не обратились в банки-агенты по поводу выплат по общему реестру до 3 февраля, присылать письма с индивидуальным обращением в Фонд не надо.

17 сентября НБУ признал неплатежеспособным банк «Финансы и Кредит».

Позже глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что вывод банка «Финансы и кредит» с рынка глава НБУ объясняет неготовностью акционера Константина Жеваго продать непрофильные активы.

18 декабря Национальный банк решил отозвать банковскую лицензию и ликвидировать один из крупнейших банков «Финаны и кредит».

22 января Фонд гарантирования вкладов подписал меморандум о сотрудничестве с общественной организацией вкладчиков банка «Финансы и Кредит» — «Национальное благо Украины», с целью совместной работы в процессе ликвидации финучреждения, контроля возвращения денег кредиторам банка и государству.

admin