Власти США разрешили использовать дроны в коммерческих целях

Правительство США разрешило использовать дроны на низких высотах для образования, научных исследований и рутинного коммерческого использования. Об этом сообщает Reuters.

Глава управления гражданской авиации (FFA) Майкл Уэрта заявил, что для использования дронов для доставок товаров потребуется отдельное регулирование. Когда оно будет готово он не уточнил. В то же время такие компании, как Amazon и Alphabet собираются начать использовать дронов для доставки товаров к 2017 году.

По новым правилам, дроны можно использовать в сельском хозяйстве, в научных исследованиях, в образовательных целях, а также при проверке электролиний, трубопроводов и антенн. Кром этого дроны можно использовать при проведении аварийно-спасательных работ, инспекции мостов и аэрофотосъемки.

Под правила подпадают дроны с весом мене 55 кг, с максимальной высотой полета в 122 м и максимальной скоростью полета в 161 км в час. Использовать их можно только в пределах видимости оператора и не над людьми.

Чтобы летать ночью дроны должны быть оснащены специальными сигнальными огнями и держаться от аэропортов на расстоянии не менее 8 км.

Оператор дрона должен быть старше 16 лет и у него должен быть сертификат дистанционного пилота.  

admin