Volkswagen инвестировал $300 млн в такси Gett

Автоконцерн Volkswagen инвестировал $300 млн в сервис онлайн-заказа такси и курьерской доставки Gett. Об этом сообщает Financial Times.

Вложенные деньги направят на дальнейшую экспансию сервиса в Европе и США, за пределами Нью-Йорка, где сервис уже функционирует.

В рамках партнерства между компаниями автомобили производства Volkswagen интегрируют и они будут доступны для партнеров Gett.

«К 2025 году мы планируем стать лидером на рынке мобильности. Именно поэтому партнерство с Gett — важная веха в реализации новой стратегии группы компаний Volkswagen по предоставлению интегрированных мобильных решений, которые необходимы нашим потребителям», — рассказал СЕО Volkswagen Маттиас Мюллер.

По словам главы Gett Шахара Вайсера, совместно обе компании смогут предложить новые решения для корпоративных клиентов, которые формируют около 30% выручки сервиса. Годовая выручка Gett — около $500 млн.

  • Gett оказывает услуги более чем в 60 городах по всему миру, включая Москву, Санкт-Петербург, Лондон, Тель-Авив и Нью-Йорк. Сервисом пользуются более 10 млн человек по всему миру.

www.rbc.ru/technology_and_media/24/05/2016/5744881e9a79472d3cd70174?from=newsfeed

admin