Японская Fujikura построит фабрику во Львовской области

Японская компания Fujikura решила открыть фабрику по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области. Начальные инвестиции составят 6 млн евро, но могут достичь 70 млн и создание около 300 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Производство начнется на территории площадью 11 600 кв.м. В течение следующих трех лет предприятие должно расшириться и трудоустроить более 3 000 человек.

«Мы ожидаем, что под конец 2016 года товарооборот предприятия составит до 40 млн евро, а в 2017 — до 70 млн евро. Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности», — сообщил исполнительный директор Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада.

Также сообщается, что Fujikura исследовала инвестиционные возможности разных стран, но остановила свой выбор на Украине благодаря наличию квалифицированных кадров, выгодному расположению и благоприятному инвестиционному климату.

  • Fujikura — всемирно известный производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов. Компания была основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации.

admin