Яценюк призвал американских бизнесменов инвестировать в Украину

Премьер рассчитывает, что американские инвесторы принесут в Украину новую инвестиционную культуру

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что если американские инвесторы будут вкладывать деньги в украинские государственные компании, предприятия будут проданы на наиболее прозрачных условиях. Об этом он заявил на встрече с украинской общиной США в ходе рабочего визита в Вашингтон 8 июня, передает пресс-служба Кабмина.

Он сообщил, что 13 июля в Вашингтоне пройдет украинско-американская инвестиционная конференция. "Мы хотим начать процесс приватизации. Если американские инвесторы примут решение вкладывать деньги в украинские государственные компании, — то мы хотим их продать на наиболее прозрачных условиях и видеть американских владельцев на территории Украины", — сказал Яценюк.

"Они привезут не только инвестиции, но и новые стандарты, новые пути, каким образом управлять компаниями, — новую инвестиционную культуру", — добавил он.

Напомним, 14 мая Верховная Рада не смогла проголосовать даже в первом чтении за законопроект, который должен дать старт анонсированной премьер-министром Арсением Яценюком масштабной приватизации. 

admin